Kyu Shin Ryu Prato ha aggiunto 4 nuove foto.

Si diplomano campioni Toscani 2017 al campionato regionale di judo per cinture colorate:
Lorenzo Pezzoli
Eleonora Pecorari
Luca Degli Innocenti
Filippo Pacinotti
Bravi!!!
... Vedi di PiùVedi di Meno

Si diplomano campioni Toscani 2017 al campionato regionale di judo per cinture colorate:
Lorenzo Pezzoli
Eleonora Pecorari
Luca Degli Innocenti 
Filippo Pacinotti 
Bravi!!!

Kyu Shin Ryu Prato ha aggiunto 6 nuove foto.

19 Novembre 2017 - ultima prova del campionato regionale cinture colorate.
2° Zucconi
1° Pezzoli
1° Pacinotti
2° Mannelli
2° Pecorari
1° Degli Innocenti
Complimenti a tutti !!!
... Vedi di PiùVedi di Meno

19 Novembre 2017 - ultima prova del campionato regionale cinture colorate. 
2° Zucconi
1° Pezzoli
1° Pacinotti
2° Mannelli
2° Pecorari
1° Degli Innocenti
Complimenti a tutti !!!

Judo - Allenamento squadra regionale
Bagno a Ripoli
... Vedi di PiùVedi di Meno

Judo - Allenamento squadra regionale 
Bagno a Ripoli

Kyu Shin Ryu Prato si trova qui: La Bottega del Tiro a Segno.

Stasera paella!!! Sport e divertimento alla Kyu Shin Ryu Prato
#prato #karate #judo #galciana
... Vedi di PiùVedi di Meno

Stasera paella!!! Sport e divertimento alla Kyu Shin Ryu Prato
#prato #karate #judo #galciana

... Vedi di PiùVedi di Meno

Orario delle lezioni di giovedì 16 novembre:

- dalle 7:30 alle 8:30 Pi Quan Shu
- dalle 9:00 alle 10:00 Ginnastica articolare (sala A)
- dalle 9:00 alle 10:00 Pilates (sala B)
- dalle 10:00 alle 11:00 Judo adulti
- dalle 13:00 alle 14:00 Podismo
- dalle 15:00 alle 16:00 Tai Chi (sala A)
- dalle 15:00 alle 16:00 Hatha Yoga (sala B)
- dalle 17:00 alle 18:00 Kung fu bambini (sala B)
- dalle 17:15 alle 18:00 Judo bambini (sala A)
- dalle 18:00 alle 19:00 Preparazione atletica
- dalle 19:00 alle 19:45 Yoga-FIT (sala B)
- dalle 19:00 alle 20:00 Ginnastica Total Body (sala A)
- dalle 19:45 alle 20:45 Hatha Yoga (sala B)
- dalle 20:15 alle 21:30 Aikido
- dalle 20:45 alle 21:45 Ju-jitsu
... Vedi di PiùVedi di Meno

Orario delle lezioni di giovedì 16 novembre:

- dalle 7:30 alle 8:30 Pi Quan Shu 
- dalle 9:00 alle 10:00 Ginnastica articolare (sala A)
- dalle 9:00 alle 10:00 Pilates (sala B)
- dalle 10:00 alle 11:00 Judo adulti 
- dalle 13:00 alle 14:00 Podismo 
- dalle 15:00 alle 16:00 Tai Chi (sala A)
- dalle 15:00 alle 16:00 Hatha Yoga (sala B)
- dalle 17:00 alle 18:00 Kung fu bambini (sala B)
- dalle 17:15 alle 18:00 Judo bambini (sala A)
- dalle 18:00 alle 19:00 Preparazione atletica 
- dalle 19:00 alle 19:45 Yoga-FIT (sala B)
- dalle 19:00 alle 20:00 Ginnastica Total Body (sala A)
- dalle 19:45 alle 20:45 Hatha Yoga (sala B)
- dalle 20:15 alle 21:30 Aikido 
- dalle 20:45 alle 21:45 Ju-jitsu

Orario delle lezioni di mercoledì 15 novembre:

- dalle 9:00 alle 10:00 Ginnastica dolce (sala A)
- dalle 9:30 alle 10:30 Ginnastica posturale (sala B)
- dalle 10:15 alle 11:15 Judo adulti
- dalle 12:15 alle 13:00 Grinta!
- dalle 13:00 alle 14:00 Karate adulti
- dalle 15:00 alle 16:00 Ginnastica dolce
- dalle 17:00 alle 18:00 Giocosport Karate (sala B)
- dalle 17:10 alle 18:10 Judo ragazzi (sala A)
- dalle 18:00 alle 19:15 Karate ragazzi (sala A)
- dalle 18:10 alle 19:10 Judo ragazzi (sala B)
- dalle 19:10 alle 20:40 Judo adulti
- dalle 20:00 alle 21:30 Karate adulti
- dalle 21:30 alle 22:30 Kung fu adulti
... Vedi di PiùVedi di Meno

Orario delle lezioni di mercoledì 15 novembre:

- dalle 9:00 alle 10:00 Ginnastica dolce (sala A)
- dalle 9:30 alle 10:30 Ginnastica posturale (sala B)
- dalle 10:15 alle 11:15 Judo adulti 
- dalle 12:15 alle 13:00 Grinta!
- dalle 13:00 alle 14:00 Karate adulti 
- dalle 15:00 alle 16:00 Ginnastica dolce
- dalle 17:00 alle 18:00 Giocosport Karate (sala B)
- dalle 17:10 alle 18:10 Judo ragazzi (sala A)
- dalle 18:00 alle 19:15 Karate ragazzi (sala A)
- dalle 18:10 alle 19:10 Judo ragazzi (sala B)
- dalle 19:10 alle 20:40 Judo adulti 
- dalle 20:00 alle 21:30 Karate adulti 
- dalle 21:30 alle 22:30 Kung fu adulti